Медовый месяц в России — как спланировать свадебное путешествие и что выбрать

Медовый месяц — пожалуй, одна из самых трогательных стадий в совместной жизни новобрачных. Это то время, когда два любящих человека проводят несколько недель или даже месяцев вместе, и каждая пара хочет, чтобы этот медовый месяц прошёл оригинально, необычно и хорошо запоминающимся. Среди жителей России существует предрассудок: большинство считают, что данное мероприятие обязательно должно проходить за […]

Медовый месяц — пожалуй, одна из самых трогательных стадий в совместной жизни новобрачных. Это то время, когда два любящих человека проводят несколько недель или даже месяцев вместе, и каждая пара хочет, чтобы этот медовый месяц прошёл оригинально, необычно и хорошо запоминающимся. Среди жителей России существует предрассудок: большинство считают, что данное мероприятие обязательно должно проходить за пределами страны. Однако, Россия — это огромная территория, и в ней существует довольно много мест, где можно было бы провести медовой месяц не хуже, чем на Мальдивских курортах или в зарубежной Европе. Да и это довольно быстрое и простое решение, нет возни с документами, а в целом выходит дешевле. Есть несколько хороших способов проведения медового месяца на территории России, не уступающих по полученным эмоциям заграничным путёвкам, а иногда даже и превосходящих их.

Путешествие по воде

Круиз на теплоходе — неплохой способ провести медовый месяц: комфортные каюты, кафе с разнообразным меню, поражающие воображение виды за бортом, прелестная романтическая обстановка. А ко всему перечисленному это так же неплохая возможность почерпнуть новые знания в области географии и истории. Существует несколько наиболее распространённых маршрутов: допустим, от Москвы до Питера.

Домик за городом

Что может быть лучше для двух влюблённых, чем уединённое и тихое место, рядом с красивыми и подталкивающими к романтичной обстановке пейзажами, отделённое от цивилизации и надоедающей рутины города. И это не обязательно какая-нибудь маленькая деревенская избушка: роль такого места может занять и многоэтажный коттедж, оборудованный различными удобствами по последнему слову техники, с саунами и бассейнами, и даже арендованная туристическая база с настоящим кортом, тут всё ограничивается лишь фантазией и средствами.

Сочи

Летнее время года — идеальное время для путешествия в этот замечательный город. Солнечный яркий свет, радостно плещущееся море, просто идеальное место для релаксации и отдыха, но и для любителей экстрима и пощекотать нервишки тут тоже найдутся развлечения, горы, пещеры, водопады — здесь есть чем удивить даже искушённого любителя развлечений. Поскольку недостатка гостиниц и отелей нет, всегда можно подобрать наиболее оптимальный вариант, устраивающий, как по части отдыха, так и не затруднительный с финансовой стороны.

Геленджик

Место примечательно обилием видов отдыха для отдыхающих, в частности для молодоженов: тут много ресторанов и прекрасных видов, так же рядом с самим Геленджиком есть замечательное место — Голубая бухта: там более спокойно, скажем так — это спальный район, тут так же присутствует собственный пляж и обилие отелей и гостевых домов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *