Как отдохнуть на море недорого и подешевле

Отдых на Черноморском побережье Краснодарского края можно организовать недорого. Дешевый отдых – не для ленивых. Если вы хотите отдохнуть на море, но не тратить большую сумму денег, придется вникать во все подробности. В интернете достаточно информации, чтобы все продумать самостоятельно. Для начала нужно выбрать место, куда конкретно Вы поедете. Выбор местности. Отправляясь на море, в […]

Отдых на Черноморском побережье Краснодарского края можно организовать недорого.
Дешевый отдых – не для ленивых. Если вы хотите отдохнуть на море, но не тратить большую сумму денег, придется вникать во все подробности.
В интернете достаточно информации, чтобы все продумать самостоятельно.
Для начала нужно выбрать место, куда конкретно Вы поедете.
Выбор местности.
Отправляясь на море, в первую очередь представляется море. Но, чтобы купаться нужен и пляж. Определитесь заранее, какой пляж вам милее: песчаный или галечный. По песку приятнее ходить и лежать. На песчаных пляжах, как правило, плавный вход вводу. Здесь интересно детям и людям, которые не умеют плавать. Однако, если поднимается ветер, он поднимает в воздух мельчайшие песчинки, от которых невозможно укрыться. По галечным пляжам труднее ходить непривычным туристам. Однако вода в море кажется прозрачней и чище. Здесь хорошо плавать. Кроме того, нужно учесть свою физическую подготовку. Как правило, галечные пляжи находятся там, где с морем соседствуют горы. А это значит, что местность имеет значительный уклон, и даже если ваше жилье будет недалеко от моря, подъем к нему потребует немалых усилий. Горы очень красиво выглядят, на отдыхе можно побывать и там. Однако, если хождение в гору для вас тяжело, лучше отправиться туда, где рельеф местности более гладкий.
Итак, если вам приятнее равнинная местность, лучше отправиться на Азовское море или соседствующее с Крымом Черноморское побережье: Таманский полуостров, Анапу. Ближе к границе Абхазии – горы.
Развлечения или тишина?
Определяясь с выбором места отдыха так же лучше заранее продумать, что вам интереснее: тихий спокойный отдых или разного рода развлечения. Если вы предпочитаете город, соответственно, останавливайтесь в центре города. Если вы предпочитаете тихий отдых, вы можете отправиться в поселки, находящиеся поблизости от городов. Для этого заранее просмотрите карту и определитесь.
Время отдыха.
В конце лета цены на море поднимаются. Чтобы сэкономить, лучше запланировать поездку на начало лета. Кроме того будет легче найти жилье.
Дорога на море.
Теперь выбираем конкретное место на карте. И смотрим как до него добраться. Самостоятельно выбираем маршрут и покупаем билеты. Можно это сделать через интернет. Жилье, вы, конечно, можете тоже найти через интернет. Но, если, конечно, вы хотите сэкономить, но не обмануться в условиях, жилье лучше выбирать на месте. Чтобы подстраховаться, можно записать несколько контактных телефонов. В интернете можно найти схемы маршрутов городского транспорта, которые Вам пригодятся на месте.
Когда вы выйдете с поезда, на Вас посыпятся навязчивые предложения такси и жилья. Чтобы сэкономить, направляйтесь к автобусной остановке. Багаж можно оставить на вокзале в камере хранения на время поиска жилья на отдыхе. Железная дорога идет непосредственно по побережью от Туапсе до Адлера, обходя лишь Сочинское побережье. Садитесь в автобус, который следует к выбранному Вами месту. Если вы выбрали место далеко от железнодорожной станции, багаж все-таки лучше сразу взять с собой.
Выбор жилья.
Когда вы прибыли на место и увидели море, можете точно быть уверены, что жилье будет рядом с морем. Вы сами увидите сдающиеся номера. Объявления висят почти у всех ворот. Можете заходить и спрашивать или звонить на размещенных у ворот телефонов. Кроме того, если вы не уверены, можете заплатить за 3-4 дня, а за это время найти более подходящий вариант.
Самые дешевые номера – это частный сектор, специальные постройки для отдыхающих. В небольших комнатах минимум мебели: кровати по количеству отдыхающих, тумбочки или шкаф. Кухня, душ и туалет – общие. Хозяева следят за чистотой. На кухне необходимая посуда, которой пользуются все жильцы. Желательно найти поблизости рынок. Местные продукты очень вкусны. Питаться можете так же, как привыкли дома. Если же вы, все-таки ленитесь готовить сами, на юге очень много разного рода столовых, где можно поесть. На самих пляжах еда дорогая, дальше от моря – это дешевле.
Ваши затраты на отдых заключаются в проезде и платы за жилье. На еду затраты будут те же, что и дома.
Экскурсии.
Если вас интересует непосредственно море, то можете отдыхать в свое удовольствие, максимум времени проводя на пляже, минимум – в дешевом жилье.
Если же, кроме моря вы хотите увидеть местные достопримечательности, а экскурсии Вам кажутся дорогим удовольствием, то и здесь есть возможность сэкономить следующим образом. Определяетесь с интересным Вам местом, узнаете, как добраться общественным транспортом, билеты покупаете на месте. В этом случае вы еще и путешествуете в свободном режиме, а не следуя за экскурсионной группой. Ваши интересы лучше учесть при выборе места отдыха. Если Вам интересны канатные дороги, пещеры и водопады, отправляйтесь туда, где горы. Если Вас привлекает грязелечение – туда, где есть соленые озера. Аквапарки и дельфинарии есть почти везде.
Удачи в путешествии и ярких впечатлений!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *