Где в России отдохнуть на море летом?

Для тех кто предпочитает море, есть несколько направлений. К примеру Черное море.

Где в России отдохнуть на море летом?Не многие могут себе позволить отдых за рубежом. Заядлые туристы знают, что отдых, на территории одной страны, может быть куда интересней, а самое главное удобней, чем в экзотических странах. Главные плюсы такого отдыха это недорогие туры и путёвки. Россия — просторная страна, которая представляет много интересных направлений, где можно хорошо отдохнуть летом. Итак, куда же можно отправиться отдыхать в России?

Для тех кто предпочитает море, есть несколько направлений. К примеру Черное море. Оно находится в Краснодарском крае. В плане туризма, самые востребованные там такие города как: Сочи, Геленджик, Адлер и Туапсе.

Черное море считается прекрасным и практичным местом для отдыха всей семьей. Разнообразные набережные, созерцание которых завораживает взор красотой. Множество аттракционов, один из самых известных — «Сафари — парк» в Геленджике.

Один из самых востребованных полуостровов Черного моря, находящийся в его северной части, который омывается также Азовским морем, является Крым. Он славится разнообразием своей природы. Чистые пляжи и масса развлечений, которые не хуже, чем за границей. Самыми востребованными являются пляжи города Евпатория. Здесь можно совместить познавательные экскурсии с активными видами отдыха. Такими как дайвинг и серфинг. Стоит посетить ботанический сад и известное Ласточкино гнездо, которые манят к себе отдыхающих со всего мира.

Лучший вариант для тех, кто хочет уединиться — Азовское море. Ведь городских курортов на этом море не так много. Там есть безлюдные пляжи, которые нравятся любителям еденения с природой. Они находятся на окраинах станицы Голубицкая. На одной из береговых линий открыты базы для серферов. А также разнообразные пункты прокатов катамаранов. Это место любителей рыбалки, потому что в здешних местах водится большое изобилие рыбы, при этом рыбачить можно как с берега, так и на лодке. Для семейного отдыха есть один из грязевых курортов — Ейск. Там же есть все необходимое для детского отдыха, это в первую очередь аквапарк и дельфинарий.

Балтийское море отличается от других своей доступностью, по сравнению с другими морями. И оно ближе россиянам, потому что там умеренный климат. Это важно для тех кто тяжело переносит акклиматизацию или просто не любит чрезмерно жаркое солнце.

Живописные песчаные берега Балтийского моря — это любимое место обитания морских животных и птиц. Оно также может похвастаться своей экологией. Гостиницы, дома и пансионаты придутся многим по вкусу.

Самым востребованным курортом Балтийского моря считается Куршская коса, которой присвоено звание национального парка. А Светлогорск и поселок Янтарный считаются самыми уникальными из-за своей природы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *