Отдых в Новороссийске — это возможно!

В связи с кризисом в стране в последнее время становятся популярными курорты Кубани и город Новороссийск – не исключение. Все наверняка слышали о великих подвигах наших предков в боях за этот город, который являлся форпостом на Черноморском побережье Краснодарского Края. Но далеко не все рассматривают этот курорт, как место для отдыха, а ведь в Новороссийске […]

В связи с кризисом в стране в последнее время становятся популярными курорты Кубани и город Новороссийск – не исключение. Все наверняка слышали о великих подвигах наших предков в боях за этот город, который являлся форпостом на Черноморском побережье Краснодарского Края. Но далеко не все рассматривают этот курорт, как место для отдыха, а ведь в Новороссийске есть, на что посмотреть и где погулять. Статья поведает читателю о прекрасных местах этого курорта.
Во время прогулок особое внимание следует уделить набережной Адмирала Серебрякова, у причала можно найти удивительный крейсер «Михаил Кутузов», который является музеем. Отдыхая, можно любоваться большим количеством фонтанов. Городской парк отдыха – прекрасное место для детских забав. В городе – герое Новороссийске находится много памятников мемориалов, а также музей, посвященный ВОВ. Здесь меньше развлечений, чем в Анапе или Геленджике, но достаточно чтобы отлично провести время. Если хочется спокойно отдохнуть – добро пожаловать в Новороссийск. Городские пляжи здесь галечные, аккуратные, чистые, море – прозрачное даже вблизи порта. Экскурсий в городе предлагают множество, но даже самому с легкостью можно сесть на маршрутное такси и посетить Абрау-Дюрсо. В этом месте лучше прогуляться по аллее роз, чудесному голубому озеру и посетить завод шампанских вин. Неподалеку от города находится поселок Кабардинка, куда можно съездить на экскурсию в Старый Парк, посетить «Дом вверх дном», на дорогу уйдет всего лишь около 20 мин, впечатлений будет масса.

У многих складывается мнение, что из-за порта и промышленных зон город грязный, но это не так, ведь местные власти очень следят за чистотой и порядком. В Новороссийске отдохнуть сможет каждый. Сравнивая город с Анапой и Геленджиком, следует отметить, что цены здесь ниже и на жилье, и на питание. Приятного отдыха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *