Куда поехать отдыхать на черное море в 2017 году

В какое место отправиться на Черное море? Этим вопросом задается большинство российских путешественников. Ведь Черноморское побережье — не только отдых в Краснодарском крае, но также и отдых в Болгарии и Турции. Каждый из этих курортов имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Какой же курорт предпочесть? Многие любят ездить на побережье Черного моря, поскольку там […]

В какое место отправиться на Черное море? Этим вопросом задается большинство российских путешественников. Ведь Черноморское побережье — не только отдых в Краснодарском крае, но также и отдых в Болгарии и Турции. Каждый из этих курортов имеет как положительные, так и отрицательные стороны.
Какой же курорт предпочесть?

Многие любят ездить на побережье Черного моря, поскольку там хороший климат и чистый воздух. Людям, страдающим бронхиальными заболеваниями либо гайморитом, полезно периодически приезжать туда.
Все дело в том, что климат там влажный, но не очень жаркий из-за этого там растут не только пальмы, но также кедровые и пихтовые деревья. А они, как всем известно, вместе с морским воздух благоприятным образом влияют на бронхи и легкие, поэтому многие люди выздоравливают там от различных заболеваний.
Климат на побережье практически везде одинаковый. Поэтому, какую страну выбрать для отдыха должен каждый сам решить согласно своим предпочтениям и бюджету.
Плюсами российских курортов является то, что для их посещения не нужно делать загран паспорт.
Этот факт очень важен, особенно тем, кто не может покидать страну по тем или иным причинам. Например, некоторым военнослужащим нельзя покидать территорию страны.
Также российским путешественникам легче будет отдыхать на побережье России и Крыма, так как там нет языковых барьеров. А вот при посещении Болгарии, Турции либо Румынии нужно знать хотя бы немного иностранный язык. В основном английский.
Основным минусом российского и крымского курорта является его высокая стоимость на жилье и питание.
Стоимость, которую отдаст обычная российская семья за отдых в Краснодарском крае либо Крыму, можно посетить Турцию либо Болгарию. При этом жить в более комфортных условиях при более лучшем сервисе.
Что касается температуры воды в Черном море, то она прохладная. До двадцати семи градусов она нагревается лишь только после середины июля. Рекомендуемыми месяцами для отдыха на Черном море является сентябрь и август.
С детьми лучше ездить на песчаные пляжи. Там обычно ровный спуск в воду, а это важно, особенно для маленьких детей, которые еще не умеют плавать.
Песчаные пляжи есть в Геленджике и Туапсе. Если ехать в Крым, то там песчаные пляжи в Евпатории и Коктебеле. В Болгарии такими местами являются районы городов Варны и Бургаса. Песчаные пляжи есть и в Турции.
Если же предпочитаете галечные и каменистые пляжи, то тогда рекомендуется поехать в Крым. Этими местами является Алушта и Гурзуф.
Таким образом, отдых на Черном море не только приятный, но и полезный для организма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *