Отдыхаем в Сочи в 2017 году

Сочи – не только отдых на берегу Черного моря и занятия зимними видами спорта в горах, Сочи – это всероссийская здравница

Кто хоть один раз в жизни не мечтал побывать в Сочи? Ведь это единственный уголок на земле, в котором сочетается мягкий климат субтропиков и высокогорный колорит. Посетив Сочи, каждый из нас обладает возможностью прикоснуться к лазурным водам Черного моря, и в этот же день играть в снежки и спускаться на лыжах с высокогорных склонов знаменитой Красной поляны.

Природа наделила Сочи неповторимой экзотикой: здесь и непроходимые Колхидские леса с присущими им балками и каньонами, горные быстрые реки с чистой минеральной водой, до сих пор не до конца исследованные пещеры, самшитовые рощи, подземные озера и многое другое.

Нельзя не отметить памятники древнейших культур: места стоянок первобытных людей, дольмены, возраст которых не уступает возрасту Египетских пирамид. Кого из нас могут оставить равнодушными грациозные вершины Кавказских гор, блистающие под лучами солнца? За их перевалами зима, а в городе Сочи тепло и цветут цветы… Разве это не райский уголок на земле? В Сочи круглый год сохраняется мягкий и теплый климат, благоприятно влияющий на здоровье и настроение.

Отдых в Сочи в 2017 году – не только отдых на берегу Черного моря и занятия зимними видами спорта в горах, Сочи – это всероссийская здравница. Здесь расположены богатейшие месторождения целебных грязей, а также немало источников минеральных вод.

Но все-таки большинство российских и иностранных граждан влечет Сочи своими пляжами. Сочинские пляжи весьма интересны своей неповторимостью. На всем побережье множество курортных мест, пляжи могут быть полностью песчаными, смешанными с галькой и галечные, которые состоят из остатков вулканической породы. На пляжах Сочи огромное количество аттракционов: аквапарки, катание на скутере, морские прогулки на катере и полеты на дельтаплане. Все развлечения контролируются опытными инструкторами.

Также хочется отметить, что для отдыхающих есть большой выбор мест для проживания: от частного сектора со всеми удобствами, включая пансионаты и базы отдыха, до фешенебельных апартаментов в отелях. Цены варьируются от 400 руб. за одного человека в частном секторе до 10000 руб. в отеле класса Люкс.

Кроме отдыха на пляже, солнечных ванн и водных развлечений можно составить для себя культурную программу: посещение выставочных залов, театров, музеев, концертных залов. В сочинских кафе, в многочисленном формате расположенных на набережной и в парках, можно отведать и оценить по достоинству кухню разных народностей, стран и континентов. Качественно организованы экскурсионные программы. Самые знаменитые места для посещения: Волконское ущелье, Дендрарий, Самшитовая роща, Мацеста, гора Ахун. В Волконском ущелье располагаются домены – творения рук человека, гробницы эпохи бронзы и раннего железа. Дендрарий – уникальный парк, содержащий в себе растения из разных стран мира. В Самшитовой роще можно прикоснуться к уголку Колхидского леса, а в долине реки Мацеста увидеть лечебные сероводородные источники. Гора Ахун уникальна своей растительностью, происхождение ее названия до конца неизвестно. Очень много интересных тайн хранит в себе Сочи…

Уникальность сочинского побережья в том, что на его территории расположились все климатические зоны, от субтропической до арктической. Эти края привлекают туристов во все времена года. Пассивный отдых на пляже, активный отдых в горах, экстремальный туризм, лечебный отдых – пожалуй, есть все, что необходимо даже самому притязательному отдыхающему. Это самый ласковый и приветливый курорт России. Кавказское побережье не оставит равнодушным любого, кому хотя бы однажды в жизни посчастливилось здесь побывать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *